Меню

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ОНДПР информирует

26.03.2024

Весной возрастают риски возникновения пожаров из-за сжигания сухой травы, опавших листьев и другого горючего мусора. В целях безопасного прохождения весенне-летнего пожароопасного сезона и предупреждения пожаров, сотрудниками управления надзорной деятельности и профилактической работы по Дубровскому району Главного управления МЧС России по Брянской области реализуется комплекс превентивных мероприятий.



Ежегодно в этот период проводятся рейды, сходы, основная цель которых предотвращение пожаров в жилом секторе в связи с бесконтрольным сжиганием сухой растительности и мусора.



В ходе рейдов с жителями района проводятся разъяснительные беседы о недопустимости сжигания сухой травы, о правилах пожарной безопасности при уборке частной территории. Сотрудники ОНДПР рекомендуют во избежание пожаров не поджигать траву и мусор на приусадебных участках, а если все же начали это делать, то обязательно контролируйте ситуацию.

ОНДПР по Дубровскому району ГУ МЧС России по Брянской области  напоминает:

Не оставлять на своих участках непотушенные костры, спички, стеклянные бутылки (на солнце они работают как увеличительные стекла, фокусируют солнечный свет и поджигают траву).

Тщательно тушить окурки и горелые спички перед тем, как выбросить их.

Не проходить мимо горящей травы, при невозможности потушить пожар своими силами, постарайтесь как можно быстрее оповестить о нем экстренные службы: единый телефон пожарных-спасателей – 101; единый телефон вызова экстренных служб – 112. «Телефон доверия» ГУ МЧС России по Брянской области - 8 (4832) 443-000.






К началу

Оценка качества